Ansprechpartner

Geschäftsführung

Stefan Pohl
Dipl.-Ing. agr. (FH)

Geschäftsführer
Tel.: 05032 8018-88
E-Mail: pohl@mr-hannover.de

Mitarbeiter

Das vielseitige Dienstleistungsangebot, das der MR Hannover-Land, die MARIUS GmbH und die Tochterunternehmen für die Mitglieder bzw. Geschäftskunden anbietet, bedarf einem schlagkräftigem Team mit entsprechendem Know-How.

Silvia Runge

Dokumentation Nährstoffe Grüngutverwertung
Flächennachweise allgemeine Verwaltung
Tel.: 05032 8018-65
E-Mail: runge@mr-hannover.de

Sven Scharnhorst

Belegabrechnung, Buchhaltung Mitgliederverwaltung Betriebshilfe Rahmenverträge
Tel.: 05032 8018-67
E-Mail: scharnhorst@mr-hannover.de

Brigitte Maske

allgemeine Verwaltung, Datenerfassung, Kommunalarbeiten, Außenreinigung, Grünflächenpflege, Winterdienst, Tankstelle
Tel.: 05032 8018-80
E-Mail: maske@mr-hannover.de

Arianne Nehm

Kaufmännische Betreuung der Häckselgemeinschaft und Rodegemeinschaft, Betreuung der Fahrer, Allgem. Verwaltungsarbeiten der Tochtergesellschaften
Tel.: 05032 8018-69
E-Mail: nehm@mr-hannover.de

Nadine Schnepel

Betreuung Junger Ring Hannover-Land e.V.
Tel.: 05032 8018-71
E-Mail: nadine.schnepel@mr-hannover.de

Christine Heins M. Sc. agr.

Vermittlung von Maschinen, Wirtschaftsdünger und Serodünger, Grüngutverwertung und Agrarantrag
Tel.: 05032 8018-64
E-Mail: heins@mr-hannover.de

Stefan Neumann

Maschinenvermittlung, Kommunalarbeiten, Außenreinigung, Grünflächenpflege, Winterdienst, Tankstelle
Tel. 05032 8018-73
E-Mail: neumann@mr-hannover.de

Frank Heidemüller

Technischer Einsatzleiter, Wartung, Reparatur und Instandsetzung, Flächenaufmessung, Agrarantrag
Tel.: 05032 8018-68
E-Mail: heidemueller@mr-hannover.de

Tobias Gerigk

Landmaschinenmechaniker-Meister, Wartung, Reparatur, Instandsetzung und Verkauf, Landmaschinen und Motorkleingeräte
Tel. 05032 8018-81
E-Mail: gerigk@mr-hannover.de

Scroll to Top